MONTAUROUX – Pays de Fayence Enchères

11 décembre 2016

NGUYEN PHAN CHANH (1892-1984) – Scène de marchéEncre et gouache sur soie, signée et datée 1937 en bas à droite avec cachet de l’artiste
61 cm x 77 cm

Adjugé : 119.000 €

Nguyen Phan Chanh (1892-1984) – The Market
Ink and gouache on silk, signed and dated 1937 with a seal of the artist lower right