Me MARTIAL BOURNIER – ADENNES ENCHERES – Charleville Mézières

7 octobre 2017

Deux légumiers couverts en porcelaine Famille Rose et rehauts d’or à décor « Pompadour »
Chine, dynastie Qing, époque Qianlong (1736-1795)
Largeur : 19 cm

Adjugé : 4.000 €

Two Famille Rose « Pompadour » vegetable tureens and covers
China, Qing dynasty, Qianlong period (1736-1795)