Me MARTIAL BOURNIER – ADENNES ENCHERES – Charleville Mézières

7 octobre 2017

Trois plats ovales en porcelaine Famille Rose à décor « Pompadour »
Chine, dynastie Qing, époque Qianlong (1736-1795)
Largeur : 37,5 cm, 37,5 cm et 32,5 cm

Adjugé : 10.000 €

Three Famille Rose « Pompadour » oval dishes
China, Qing dynasty, Qianlong period (1736-1795)