Me MARTIAL BOURNIER – ADENNES ENCHERES – Charleville Mézières
7 octobre 2017
Trois plats ovales en porcelaine Famille Rose à décor « Pompadour »
Chine, dynastie Qing, époque Qianlong (1736-1795)
Largeur : 37,5 cm, 37,5 cm et 32,5 cm
Adjugé : 10.000 €
Three Famille Rose « Pompadour » oval dishes
China, Qing dynasty, Qianlong period (1736-1795)