ISSALY – PICHON – Azur Enchères Cannes

27 octobre 2012

Sculpture de Guanyin en bronze laqué rouge et or
Chine, Dynastie Ming, époque Wanli, XVIème siècle
Hauteur : 66 cm

Adjugé : 61 000 €

A lacquered bronze figure of Guanyin
China, Ming Dynasty, Wanli period,16th century